Новости

7 сентября 2022

21 сентября на территории ВДНХ пройдёт Международный день мира
Новости наших партнеров

21 сентября на территории ВДНХ пройдёт Международный день мира

Ежегодно Международная общественность отмечает Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. 2022 год не стал исключением!

21 сентября 2022 года в Международный день мира на территории ВДНХ в целях демонстрации единства народов России и укрепления межнациональных отношений состоится уникальная акция, не имеющая аналогов в России и мире, с участием более 10 тыс. человек. 

Акция проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации.

Цель акции: демонстрация единства народов России и укрепление межнациональных отношений. 

В мероприятии примут участие жители Москвы и гости столицы из всех субъектов Российской Федерации, а также студенты московских, областных и региональных образовательных организаций высшего образования, учащиеся общеобразовательных организаций, детских, профессиональных и самодеятельных танцевальных коллективов, ветераны, пенсионеры, общественные и политические деятели, деятели науки и культуры. 

Желающим принять участие в акции такого масштаба необходимо отправить свою заявку на почту Центра молодёжной политики ГАУГН: cmp@gaugn.ru

Теги: 

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: Array