
Девятнадцатый выпуск проекта «БРИКС: в зеркале времен» под названием «Бразилия и Россия – проблемы и перспективы взаимодействия в рамках БРИКС» показали на канале TV BRICS в сервисе Wink 15 августа.
Бразилия является одним из основателей БРИКС. Сегодня очевидно, что это объединение – значимый шаг на пути к мультиполярному миру, в котором учитываются интересы всех государств. В каких сферах они совпадают у Бразилии и России? Чем странам может быть выгодна единая валюта БРИКС и расширение этого союза? Какие области сотрудничества являются наиболее перспективными?
Все подробности – в новом выпуске проекта «БРИКС: в зеркале времен». Гость студии – доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Алла Борзова.
Напомним, «БРИКС. В зеркале времен» – это совместный медиапроект международной сети TV BRICS и Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН) об истории отношений РФ со странами «пятерки», который осуществляется в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ (2022 – 2031 год).
Проект поддержан грантом Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».
Выпуски проекта доступны на YouTube канале ГАУГН и на сайте TV BRICS.
Изображение предоставлено командой проекта «БРИКС: в зеркале времен».
Изображение предоставлено командой проекта «БРИКС: в зеркале времен».