11.12.2023

Эксперты ГАУГН проведут лекции в рамках проекта «Университетские субботы»

16 декабря Институт дополнительного профессионального образования и Юридический факультет ГАУГН проведут для московских школьников, родителей и гостей столицы два открытых образовательных мероприятия. 

Проректор по науке и дополнительному образованию ГАУГН Николай Промыслов проведет сайнс-слэм для школьников на тему «Физики против лириков или о сходстве и различиях гуманитарных и естественных наук». В ходе встречи участники попробуют разобраться, что же такое наука как вид деятельности, так ли сильно отличаются астрономия от истории, а математика от философии. 

Сайнс-слэм — иммерсивная, неакадемическая форма научной коммуникации, соревнование в виде коротких выступлений участников с представлением своей позиции в научно-популярной форме. К участию приглашаются ученики математических, естественнонаучных, медицинских, социально-экономических и гуманитарных классов московских школ. 

Дата и время: 16 декабря в 10:30 часов.

Ссылка для регистрации.

Член комиссии по финансовому законодательству Московского отделения Ассоциации юристов России, эксперт Центра медиации при Российском союзе промышленников и предпринимателей, доцент Юридического факультета ГАУГН Евгений Венгеровский совместно с журналистом, советником директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова Джоном Ксенофонтовым проведут интерактивную лекцию на тему «Правовые основы дипломатии». На мероприятии спикеры раскроют современные тенденции развития межгосударственного взаимодействия и дипломатии. 

Дата и время: 16 декабря в 12:10 часов.

Ссылка для регистрации.

Изображение: Отдел пресс-службы и взаимодействия со СМИ Управления информационной политики ГАУГН