
На заседаниях Киноклуб обсудил ставшие культовыми фильмы Георгия Данилия «Мимино», «Кин-дза-дза!» и «Осенний марафон», каждый раз открывая для себя вселенную смыслов и подтекстов, получая новые знания и наслаждаясь интеллектуальной беседой. Участники Киноклуба развивали и улучшали навыки публичной речи, учились слышать друг друга и аргументировать свою точку зрения.
Вот что говорят о заседаниях киноклуба его постоянные участники, студенты ГАУГН:
Мария Дворникова: «Киноклуб - долгожданная и любимая активность. А домашнее задание - приятное и полезное времяпровождение. Отличная возможность узнать больше о культуре и истории родной страны от опытного и эрудированного лектора. Настоящий подарок для тех, кто любит искать глубокие смыслы в искусстве в процессе приятной дискуссии».
Елизавета Куркина: «Для меня киноклуб — это прежде всего неповторимая атмосфера и интеллектуальная беседа. Просмотр культовых фильмов, таких как «Мимино» и «Кин-дза-дза!», позволяет погрузиться в дух своего времени, почувствовать уникальный юмор и тонкую иронию, которыми они наполнены. А беседуя с Леонидом Клейном, получаешь много фоновых знаний и немало тем для размышления».
Галина Симахина: «Киноклуб - это замечательное место для всех, кто любит кино и хочет делиться своими впечатлениями с другими. Каждое заседание сопровождается обсуждением, где участники могут делиться своими мыслями о фильме и находить новые смыслы для себя. Я получила возможность услышать разные мнения и углубить свои знания о киноискусстве. В целом, я рекомендую киноклуб всем, кто любит кино и хочет больше узнать о советском кинематографе и не только. Это отличный способ провести время и расширить свои горизонты».
Присоединяйтесь к киноклубу Леонида Клейна в следующем учебном году!
Фотоматериал: Филологический факультет ГАУГН