Новости

28 октября 2025

Мария Крупенина выступила на симпозиуме, посвященном творчеству Сергея Есенина
Новости факультетов

Мария Крупенина выступила на симпозиуме, посвященном творчеству Сергея Есенина

С 15 по 18 октября в России состоялся международный научный симпозиум «Большое видится на расстоянии: Есенин в XXI веке», который приурочен к 130-летию со дня рождения поэта.

Мероприятие прошло при поддержке правительства Рязанской области, Государственного музея-заповедника Есенина, Института мировой литературы имени Горького в Москве, Рязанского государственного университета имени Есенина и Международного есенинского сообщества «Радуница».

Доцент Филологического факультета ГАУГН Мария Крупенина выступила на симпозиуме с докладом на тему: «Образ черного человека в творчестве С. А. Есенина и А. П. Чехова».

В своем исследовании она рассмотрела образ черного человека, связанного с фольклорными представлениями о судьбе, как предзнаменование трагических событий. Также в симпозиуме приняли участие более 140 ученых из различных регионов России и зарубежья.

Фотоматериал: организаторы конференции

Теги: 

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: Array