17.07.2015

Семинар-практикум «Молодежные инициативы в научной сфере»

14 июля 2015 года студенты Социологического факультета ГАУГН приняли участие в работе семинара-практикума «Молодежные инициативы в научной сфере», прошедшем в Институте социологии РАН. Так же участниками мероприятия стали представители ФАНО РФ, Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования, Совета по развитию молодежной науки (г. Москва), Института телевидения и радиовещания Останкино.

Темой семинара-практикума были политика по отношению к молодежи, механизмы развития ее творческого потенциала и вовлечения в реализацию общественных инициатив и научных проектов.

Директор Института социологии, декан Социологического факультета ГАУГН, академик РАН Михаил Константинович Горшков рассказал молодежным лидерам, студентам и аспирантам об истории создания и основных направлениях исследования ИС РАН, участии в их реализации молодых ученых, число которых в Институте социологии составляет около трети. Заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой общей социологии Социологического факультета ГАУГН,  доктор социологических наук профессор Михаил Федорович Черныш осветил способы привлечения студентов, аспирантов и молодых ученых к работе Института, в том числе к реализации исследовательских проектов по грантам. Руководитель Центра по связям с общественностью и СМИ доктор философских наук, профессор Сергей Николаевич Комиссаров говорил о политике Института в сфере публичной социологии, взаимодействии со СМИ и общественными структурами, молодежными организациями.


Подробная информация по ссылке


Читать также