16.05.2025

Состоялось первое практическое занятие курса «Государственное и муниципальное управление»

14 мая участники программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» посетили первое практическое занятие, на котором состоялась встреча с директором Департамента координации деятельности научных организаций Минобрнауки РФ Кирой Швед.

В рамках заданной темы встречи были рассмотрены органы государственной власти Российской Федерации, осуществляющие полномочия по формированию и реализации федеральных научных и научно-технических программ и проектов, финансированию научной и научно-технической деятельности за счет средств федерального бюджета. Кроме того, были обозначены подходы к формированию инструментов финансирования науки, проектирование мероприятий в рамках государственных программ и национальных проектов, а также представлены принципы финансового обеспечения научных проектов.

Напомним, что программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» была запущена институтом дополнительного профессионального образования ГАУГН весной 2025 года. Преподавателем курса является доктор политических наук, автор более 350 учебно-методических и научных работ Рашид Мухаев. Данная программа была разработана c учетом ценностно-мировоззренческого подхода в рамках проекта по актуализации социально-гуманитарных дисциплин «ДНК России».

Фотоматериал: Отдел пресс-службы и взаимодействия со СМИ Управления информационной политики ГАУГН

Читать также