Новости
4 сентября 2025
Новости факультетов
Студенты ГАУГН встретились с главой Курской области
3 сентября в стенах МГТУ им. Н.Э. Баумана студенты ГАУГН, родом из Курской области, приняли участие во встрече с временно исполняющим обязанности губернатора региона Александром Хинштейном. Глава области в неформальной обстановке обсудил с молодёжью перспективы развития региона и поделился своими взглядами на будущее.
В мероприятии приняли участие более 700 человек из различных московских вузов. Встречу открыл заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.
Александр Хинштейн на встрече подчеркнул, что после получения диплома, молодежь будут ждать на малой Родине. Студенты узнали, как идет восстановление инфраструктуры приграничных городов, налаживание авиа- и железнодорожного сообщения в регионе, как регулярно происходит выдача сертификатов на жилье и направляются поддерживающие выплаты. Внимание также было уделено мерам по повышению качества образования в регионе.
Значительный блок вопросов касался сохранения историко-культурного наследия. Александр Хинштейн отметил, что на территории Курской крепости располагаются девять объектов культурного наследия, из которых по четырём уже ведутся реставрационные работы.
Новость подготовлена на основе материала МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Фотоматериалы: из личного архива студентов, МГТУ им. Н.Э. Баумана
Теги:
Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array
