Новости
26 мая 2023

Главные новости
Студенты и сотрудники ГАУГН встретились с действующими военнослужащими
25 мая студенты и сотрудники ГАУГН посетили встречу с действующими военнослужащими, проходящими службу в зоне специальной военной операции. Мероприятие было организовано Фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем».
Встречу открыл президент Фонда Дмитрий Воробьев. Он рассказал о создании и деятельности фонда, а также поделился историями из своего боевого опыта.
На встрече выступил действующий военнослужащий, Гвардии лейтенант, член Союза писателей России Сергей Лобанов. Он также прочитал несколько своих стихотворений. По его словам, именно творчество предоставило ему возможность рассказывать о мужестве солдат, проходящих через тяжелые испытания, а также писать героическую историю своих товарищей, Героев России. В своих стихотворениях Сергей Лобанов рассказывает про ребят, с которыми он разделил радость и тяготы военной службы: «Народ, не знающий истории, не имеет будущего. Опыт, который мы приобрели в течение истории, помогает нам грамотно взвешивать происходящие события и уверенно двигаться вперед навстречу будущему», — отметил Сергей Лобанов.
Гвардии старшина Александр Сергеев исполнил свои песни, ведь именно через музыку солдаты поддерживают боевой дух на фронте, отдают дань уважения ребятам, выполняющим боевые задачи, и чтят память павших.
Сергей Лобанов передал в библиотеку ГАУГН сборники стихотворений с личным автографом.
Проректор по молодежной политике и воспитательной работе ГАУГН Анастасия Хацкевич поблагодарила гостей за встречу и вручила им памятные подарки.
Напомним, что Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» обеспечивает раненым средства реабилитации, оказывает материальную помощь семьям погибших военнослужащих, помогает справиться с посттравматическим стрессовым расстройством, а также содействует проведению культурных и спортивных мероприятий и старается сделать все, чтобы ветераны могли найти себя в мирной жизни.
Фотоматериалы предоставлены Центром молодежной политики ГАУГН.
Теги:
Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array