28.05.2025

Студенты Юридического факультета стали победителями Всероссийского кейс-чемпионата для студентов «Люди в деле»

27 мая в Национальном исследовательском университете «МЭИ» в Москве состоялся Всероссийский кейс-чемпионат для студентов «Люди в деле».

Как отмечено на сайте конкурса, целью мероприятия является развитие взаимодействия, организация диалога и долгосрочного сотрудничества между выпускниками вузов, представителями государственных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций.

Организаторами и соорганизаторами мероприятия выступили АНО «Агентство Цифрового Развития», Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международная ассоциация промышленников и предпринимателей «МОСТ», Исследовательский центр «Аналитика. Бизнес. Право».

Среди организаторов чемпионата необходимо особенно отметить усилия и результаты Евгения Венгеровского, доцента кафедры частного права Юридического факультета ГАУГН, управляющего партнера ИЦ «Аналитика. Бизнес. Право», члена Комиссии по финансовому законодательству Московского отделения Ассоциации юристов России и Венеры Шайдуллиной, доцента Центра практической юриспруденции и цифровых компетенций Юридического факультета ГАУГН, GR-эксперта, директора ИЦ «Аналитика. Бизнес. Право», которые смогли привлечь к данному мероприятию множество партнеров, экспертов и обучающихся.

Партнерами чемпионата стали Московское отделение Ассоциации юристов России (Комиссия по финансовому законодательству), Ингосстрах, ГАУГН, РГУП им. В.М. Лебедева и Государственный университет по землеустройству.

Участниками кейс-чемпионата стали 11 команд и более 70 студентов из МЭИ, ГАУГН, Президентской академии (РАНХиГС), РГУП им. В.М. Лебедева, РГГУ, ГУЗ, ГУП, МИСиС.

В ходе мероприятия студенты приняли участие в пленарных сессиях, тренингах от отраслевых специалистов, работе над кейсами. В последнем случае студенты готовили презентации и доклады по ключевым вопросам представленных организаторами смоделированных ситуаций.

От Юридического факультета ГАУГН в чемпионате приняли участие студенты 1 и 2 курсов профиля «Юриспруденция» Алла Акобян, Иван Арефьев, Виктория Лукьянова, Артем Оганесян, Александр Сидоров, Эвелина Умецкая и Раиса Чебанова, которые в составе команды «Банановая республика» работали над решением задач по ситуации в сфере образовательной политики. Участникам было необходимо разработать меры по стимулированию исследовательской деятельности и инноваций в Республике Татарстан, а также сохранению лидирующих позиций в национальном рейтинге НТР среди всех субъектов России.

Итогом выступления студентов ГАУГН стал диплом I степени в номинации «Образование», а также ценные призы и подарки всем членам команды. Особо был отмечен Артем Оганесян, который получил приглашение на стажировку в компанию «Ингосстрах».

«Мы приняли участие в кейс-чемпионате «Люди дела. Новый взгляд», который прошел в университете МЭИ. Мероприятие состояло из трёх частей. В начале прошло вводное лекционное занятие, где участникам рассказали о целях чемпионата и его значении для развития профессиональных навыков. Затем состоялось пленарное заседание, на котором представители государственных органов и крупных компаний поделились своим опытом и взглядами на актуальные вызовы в разных сферах. Студенты активно задавали вопросы, общались с экспертами и получали ценные советы и наставления, полезные для будущей карьеры.

Самой насыщенной и интересной частью стало решение кейс-задач. Наша команда работала по направлению «Образование». Мы решали задачу по стимулированию исследовательской деятельности и развитию инноваций в Республике Татарстан, а также обсуждали пути сохранения региона в числе лидеров Национального технологического рейтинга.

Мы подготовили презентацию и выступление, в ходе которых представили комплексное решение по заданной теме. Наша работа была высоко оценена жюри, и мы заняли первое место в категории «Образование».

Помимо приятных подарков мы также получили массу впечатлений, ярких эмоций и, главное, — знания, которые обязательно пригодятся нам в будущем!», - прокомментировала победу команды Алла Акобян.

Благодарим организаторов чемпионата и наших коллег за приглашение к участию и возможности для студентов ГАУГН проявить свои таланты!

Фотоматериалы: Юридический факультет ГАУГН


Читать также