Новости

7 апреля 2025

Юридический факультет приглашает абитуриентов на открытую лекцию «Трудно ли быть судьей?»
Новости факультетов

Юридический факультет приглашает абитуриентов на открытую лекцию «Трудно ли быть судьей?»

Юридический факультет ГАУГН приглашает учащихся и выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей, а также их представителей на открытую лекцию «Трудно ли быть судьей?» в рамках дней открытых дверей образовательных программ бакалавриата для поступающих в 2025 году.

В роли лектора выступит судья Московского городского суда в отставке, заслуженный юрист РФ Сергей Пашин. На государственной службе в Администрации Президента РФ эксперт занимался судебной реформой, обеспечил введение в России суда присяжных. Работал федеральным судьей в Москве, рассматривал уголовные дела. Кроме того, Сергей Пашин вел телевизионную программу «Федеральный судья» на Первом канале, а также является автором шести сборников стихов. На данный момент преподает право студентам в МВШСиЭН и ГАУГН.

В ходе встречи гости смогут узнать о правовом статусе и особенностях профессиональной деятельности федерального судьи в Российской Федерации, задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы, чтобы сделать осознанный выбор своей будущей профессии. 

Дата и время: 11 апреля, с 16:00 до 17:30.

Место проведения: г. Москва, Мароновский пер., д. 26, ауд. будет указана на месте в день мероприятия.

Формат участия: смешанный (очно с возможностью дистанционного участия по видеоконференцсвязи). Ссылка будет направлена за 24 часа до начала мероприятия по электронной почте, указанной в электронной анкете участника.

Регистрация участников по ссылке (необходимо выбрать дату – 11 апреля).

Ждем вас на Юридическом факультете ГАУГН!

Фотография из личного архива Сергея Пашина

Фотоматериал: пресс-служба ГАУГН

Теги: 

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: Array