Новости
10 января 2023

Новости наших партнеров
Завершение Международного Открытого онлайн-семинара по семиотике
7 января прошла церемония завершения Международного Открытого онлайн-семинара по семиотике университета Коимбры (Португалия). Международный центр семиотики и диалога культур (МЦС) ГАУГН являлся одним из информационных и организационных партнеров этого проекта, проходившего с января 2022 по январь 2023.
Мероприятие, посвященное памяти выдающегося семиотика и философа Джона Дили, объединило представителей самых различных школ и направлений этой науки. В течение 52 недель более 100 известных семиотиков из различных стран и континентов регулярно читали тематические лекции, видеозаписи которых были затем собраны на сайте семинара.
Январь 2023 года стал кульминационной точкой проекта: в течение первой недели года было представлено 5 лекций признанных специалистов и молодых ученых.
Церемония закрытия 7 января включала финальную лекцию индийского эксперта Банзелао Тексейра и выступления приглашенных гостей, которые ранее выступали лекторами семинаров.
Выступая на закрытии семинара, руководитель МЦС ГАУГН Инна Меркулова отметила, что проект стал не только увлекательным путешествием в мир семиотических и философских идей, но и первым шагом к созданию «нематериального семиотического наследия», формирующего у научного семиотического сообщества во всем мире чувство преемственности и способствующего рождению новых творческих идей в области семиотики и смежных гуманитарных дисциплин.
Запись церемонии закрытия.
Фотоматериал предоставлен сотрудниками Международного центра семиотики и диалога культур ГАУГН.
Теги:
Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array