Новости | ГАУГН
26 сентября 2025
Новости факультетов
Старший преподаватель ГАУГН Анна Поленова выступила на международной конференции МГУ
Старший преподаватель кафедры стран Восточной Азии Восточного факультета ГАУГН Анна Поленова приняла участие в Международной научной конференции «Итоги Второй мировой войны: восточное измерение».
В честь 270-летия МГУ и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Институт стран Азии и Африки МГУ совместно с Институтом востоковедения РАН и Московским государственным юридическим университетом имени О. Е. Кутафина организовали конференцию «Итоги Второй мировой войны: восточное измерение».
Анна Поленова представила доклад о наследии Второй мировой войны и внешней политике КНДР на современном этапе.
Мероприятие стало важной площадкой для обсуждения политических последствий Второй мировой войны и координации научных исследований, посвященных долгосрочным последствиям войны для народов Азии и Африки.
Участие преподавателей ГАУГН в международных научных форумах способствует укреплению академических связей, обмену опытом и повышению уровня научных исследований в области востоковедения, отражая стремление университета к интеграции в мировое научное сообщество.
Фотоматериал: Институт стран Азии и Африки МГУ
Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array
Теги:
