Новости | ГАУГН
31 марта 2026
Новости
В ГАУГН состоялась вторая лекция сотрудников ФАДН России
26 марта в Государственном академическом университете гуманитарных наук состоялось второе мероприятие из цикла встреч «Реализация государственной национальной политики». Организаторами выступили Факультет политологии ГАУГН и Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России).
Спикером лекции стал помощник руководителя ФАДН России Андрей Киселев. В ходе выступления были рассмотрены ключевые принципы реализации государственной национальной политики в Российской Федерации и этапы её развития с начала 2000-х годов. Особое внимание было уделено вопросам формирования коллективной и национальной идентичности в современном обществе, а также практическим подходам к работе с этими процессами.
В завершение лекции спикер обозначил актуальные тенденции и вызовы в сфере государственной национальной политики. Мероприятие вызвало интерес у студентов, принявших активное участие в обсуждении.
ГАУГН выражает благодарность Андрею Киселеву за содержательное выступление и вклад в развитие образовательного диалога.
Фотоматериал: Факультет политологии ГАУГН
Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array
Теги:
