
13 января ГАУГН посетила делегация школьников из Центра развития и профориентации «Integra» города Якутска.
Проректор по учебно-методической работе и цифровизации ГАУГН Максим Стычинский выступил с приветственным словом, в котором рассказал об особенностях Университета и росте роли гуманитарного образования в современном мире.
После официальной части исполняющая обязанности декана Филологического факультета ГАУГН София Фурманова и заместитель декана Александр Бажанов провели для ребят увлекательный лингвистический квест, который сопровождался экскурсией по зданию.
На мероприятии гостям ГАУГН были представлены мастер-классы: «Введение в иероглифику» от старшего преподавателя Восточного факультета Алисы Мартыновой и обучающейся четвертого курса Жолобовой Дарьи; мастер-класс по каллиграфии от старшего преподавателя Филологического факультета Ольги Кондратьевой.
В завершении ребята посетили Юридический факультет. В учебном зале судебных заседаний для них провел юридическую викторину заместитель декана по работе с выпускниками и работодателями Дмитрий Мазаев.
По итогам мероприятия участникам были вручены памятные подарки с символикой Университета.
Фотоматериалы предоставлены сотрудниками Управления образовательных программ ГАУГН