09.02.2024

Максим Стычинский выступил с лекцией в рамках Всероссийской акции «Ученые – в школы»

В День российской науки, 8 февраля, в рамках Всероссийской акции «Ученые – в школы» проректор по учебно-методической работе и цифровизации ГАУГН Максим Стычинский выступил перед учащимися Школы №814 города Москвы с лекцией на тему «Информационная культура и безопасность личности в информационном обществе».

Спикер обратил внимание слушателей на необходимость проведения факт-чекинга распространяемой информации по медиаканалам, практики развития критического мышления и формирования ценностно-мировоззренческой базы в процессе обучения. 

В ходе дискуссии участники обсудили актуальность и перспективы научной деятельности для молодых российских ученых, а также меры поддержки со стороны государства в рамках реализации программ Десятилетия науки и технологий. 

По завершению мероприятия три ученика Школы №814 получили памятные подарки от ГАУГН за лучшие вопросы и активность во время обсуждения.

Выражаем благодарность организаторам акции и дирекции Школы №814!

Подробнее об акции «Ученые – в школы» можно узнать по ссылке.

Фотоматериал из личного архива Максима Стычинского


Читать также