25.10.2024

На Экономическом факультете прошла деловая игра «Психология деловых переговоров»

24 октября студенты 4 курса направления «Менеджмент» Экономического факультета ГАУГН приняли участие в деловой игре «Психология деловых переговоров».

Перед началом деловой игры организатор, старший преподаватель кафедры Менеджмента Ольга Пантелеева рассказала студентам о типичных ошибках, возникающих при проведении переговоров, акцентировав внимание участников на самых важных поведенческих аспектах ведения деловых переговоров.

В ходе деловой игры студенты, разделившись на две команды, перевоплотились в сотрудников туристической фирмы и отеля, смоделировали деловые переговоры по заключению договора.

Также из числа студентов были выбраны судьи, которым предстояло определить победителя. Каждая из команд стремилась заключить договор на максимально выгодных условиях и применяла для этого различные методы психологического воздействия на оппонента. 

Участники игры научились анализировать возникающие конфликтные ситуации и находить пути выхода из них через поиск компромиссов, выбор подходящего стиля поведения, позитивное и уважительное отношение к партнерам.

Студентам была предоставлена максимальная свобода действий, Ольга Понтелеева обозначила для жюри критерии оценки команд и выступала в роли модератора. 

По результатам игры судьи отдали победу команде, представляющей отель: Анастасии Козловой, Александре Емельяновой и Филиппу Полозову. 

Фотоматериалы: направление «Менеджмент» Экономического факультета ГАУГН


Читать также