
Вышла в свет монография советника по науке декана Юридического факультета ГАУГН и главного научного сотрудника Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Марины Рожковой «Нематериальные объекты и имущественные права на них в системе абсолютных прав».
В монографии раскрывается авторская концепция имущественных прав на нематериальные объекты. Представленные в книге выводы нацелены на разрешение разнообразных правовых задач и прежде всего – содействие формированию правильных подходов при разработке законодательных актов и правоприменении.
В книге рассматриваются вопросы, связанные с такими объектами как данные, идентификаторы, веб-сайт, личное изображение, персональные данные, информационная система, аккаунт, токен, имя и псевдоним, тайны, «виртуальная собственность», репутация и гудвилл, информационный ресурс, большие данные, цифровые деньги, доменное имя, криптоактивы, информация, не все из которых относятся к объектам гражданских прав, на которые могут возникать имущественные права абсолютного характера.
Книга опубликована в издательстве академического университета ГАУГН ПРЕСС и доступна в электронной библиотеке SOCHUM.
Фотоматериал: Научно-инновационное управление ГАУГН