18.08.2025

Павел Александров в эфире радио «Вера»: о церковной жизни в советский период

Начальник управления реализации программ и проектов ГАУГН Павел Александров принял участие в программе «Светлый вечер» радиостанции «Вера», где обсуждались различные аспекты сохранения культурного и исторического наследия.

В выпуске «Церковная жизнь в советский период» эксперт рассказал об изучении церковной жизни в советский период, как и где сохранялись богослужения, а также о том, как возрождать храмы, закрытые в те годы.

Этот выпуск стал заключительным в цикле из пяти бесед, в которых рассматривались подготовка специалистов-историков, сохранение исторической памяти, память о церковной истории и связь культуры и религии на протяжении истории. Отметим, что в первых двух выпусках приняли участие ректор ГАУГН Николай Промыслов и заместитель декана исторического факультета ГАУГН Анастасия Майер.
Новость подготовлена на основе материалов радиостанции «Вера».

Фотоматериал: пресс-служба ГАУГН

Читать также