
28 октября к. и. н. Е. А. Осипов, к. ф. н. Е. О. Труфанова и к. с. н. В. А. Шилова прочитали три лекции в рамках научно-образовательного проекта «Университетские субботы» «Иосиф Сталин: «за» и «против», «Что такое Я? Как науки могут объяснить мой внутренний мир?» и «Творческие способности и пути их развития».
Евгений Осипов рассказывал о судьбе и личности Иосифа Сталина и вместе со слушателями пытался разобраться в сложных вопросах периода его правления.
Елена Труфанова прочитала лекцию о личности и ответила на вопрос, что такое Я и что именно делает меня человеком, отличающимся от других людей с точки зрения философии.
Валентина Шилова рассказала о том, как развить творческие способности и как создавать обстановку, способствующую творчеству.
Следующие лекции в рамках «Университетских суббот» пройдут 11 ноября.