10.09.2021

Российско-Китайский молодежный фестиваль

Отдел Международных связей ГАУГН сообщает о проведении Российско-Китайского фестиваля, посвящённого 100-летию начала студенческих обменов между Россией и Китаем.

Мероприятие состоится с 30 сентября по 3 октября 2021 года в г. Сочи на площадке курорта «Роза Хутор» при поддержке Посольства КНР в РФ, Общества Российско-Китайской дружбы, Российско-китайского Комитета Дружбы, мира и развития.

Фестиваль запланирован в формате межкультурного и профессионального взаимодействия молодых китаистов России и находящихся в России китайских студентов и молодых специалистов.

Участники фестиваля станут частью сообщества единомышленников и узких профессионалов, наладят связи со специалистами из разных сфер, получат возможности обмена опытом и развития карьеры китаиста.

Программа фестиваля включает в себя мастер-классы по китайской традиционной живописи, базовым принципам Базцы, по организации чайной церемонии и приготовления традиционного чая кочевников - бурятского молочного чая, экскурсии а также кулинарные мастер-классы.

Подробности доступны  на официальном сайте фестиваля.

Читать также