29 октября студенты Исторического и Юридического факультетов ГАУГН вместе со старшим преподавателем Филологического факультета Сарой Задыкян посетили встречу Книжного клуба Библиотеки иностранной литературы, посвященную роману британской писательницы и иллюстратора Изабель Гринберг «The Encyclopedia of Early Earth».
Роман предлагает свою интерпретацию того, как зародилась жизнь и откуда появилось всё. В нем можно заметить, как и библейские, так и мифические мотивы разных культур. Помогали участникам разбираться в сложностях переплетений разных идей, встречающихся в романе-энциклопедии, модераторы и ведущие клуба - руководители «Мастерской режиссуры музыкального, рекламного и фэшн-видео» в Академии коммуникаций Wordshop Алёна Кукушкина и Андрей Мусин.
Читая и вдохновляясь графическим романом Изабель Гринберг, студенты ГАУГН вместе с другими участниками клуба создавали свои арт-работы: рисунки, коллажи, комиксы, чтобы затем превратить их в зины — в маленькие авторские журналы.
В конце встречи каждый поделился с аудиторий тем, что им больше всего запомнилось. Для студентов ГАУГН, например, это оказались библейские аллюзии, в частности, отсылки к истории Каина и Авеля.
Мы очень рады, что наше сотрудничество с Библиотекой иностранной литературы расширяется и укрепляется, и ждем новых интересных совместных мероприятий, посвященных лингвистике, английскому языку, культуре и литературе англоязычных стран.
Фотоматериалы: Филологический факультет ГАУГН





