04.04.2025

Студенты Юридического факультета познакомились со службой в транспортной полиции МВД России

1 апреля состоялась встреча студентов старших курсов бакалавриата Юридического факультета ГАУГН с руководящим составом Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская. Перед ребятами выступили врио начальника Линейного отдела, подполковник полиции Юрий Алдошкин и заместитель начальника отдела по работе с личным составом, подполковник полиции Дмитрий Сафонов.

В ходе встречи студенты узнали об актуальном состоянии уровня преступности, наиболее часто совершаемых преступлениях на транспорте, а также в сферах экономики и финансов, информационной, общественной и государственной безопасности, о мерах противодействия лицам, подстрекающим к совершению преступлений.

Также учащиеся познакомились с порядком поступления на службу в органы внутренних дел и непосредственно о структуре, задачах, основных направлениях и принципах деятельности транспортной полиции.

В ходе мероприятия сотрудники пообщался с абитуриентами о том, что их выбор напрямую связан не только с их судьбой, но и судьбой нашей страны.

Итогом мероприятия состоялась демонстрация видеороликов о прохождении службы в транспортной полиции, а также умение действовать сотрудника полиции в особых условиях.

В завершении выступления стражи порядка ответили на вопросы юной аудитории и пожелали успеха в выбранной профессии.

Благодарим руководство и сотрудников ЛО МВД России на станции Москва-Киевская, а также Центр карьеры и трудоустройство ГАУГН за содержательную встречу и возможность ближе познакомиться со службой в органах внутренних дел!

Фотоматериал: Юридический факультет ГАУГН

Читать также