30.01.2022

В Москве проходит акция «Елочный круговорот»

В столице началась ежегодная акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот». Ели, сосны и пихты, которые украшали дома в новогодние праздники, можно отправить на утилизацию и переработку.

Цель акции: помочь грамотно утилизировать новогодние деревья и параллельно привлечь внимание к программе раздельного сбора мусора.

До 20 февраля в городе будет работать более 580 пунктов приема для утилизации.

Акция «Елочный круговорот» проводится с 2016 года и пользуется популярностью у жителей Москвы. Собранные деревья перерабатывают в щепу, которую используют как корм или для подсыпки в вольерах Московского зоопарка, а также для обустройства экологических троп.

Месторасположение пунктов определяют с помощью голосования в проекте «Активный гражданин», деревья можно сдать бесплатно.

Адреса пунктов приема.



Читать также