14.02.2025

Политолог Кирилл Телин: Не все мифы стоят того, чтобы за них держаться

11 февраля на Факультете политологии ГАУГН состоялась открытая лекция «Мифы о государстве в социальных науках» доцента Факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Кирилла Телина.

Спикер рассказал студентам о разных трактовках феномена государства, сравнил разные государственные образования на протяжении истории. Также Кирилл Телин акцентировал внимание на современных государствах, истоки которых прослеживаются только с конца XIX — начала XX в., когда появились новые инфраструктурные возможности для контроля над территориями.

После лекции студенты активно задавали вопросы приглашенному гостю. Доклад вызвал бурную и интересную дискуссию, в рамках которой были подробнее разобраны особенности современных политических институтов в разных странах.

Мы благодарим Кирилла Телина за выступление и выражаем благодарность активным студентам, пришедшим на мероприятие и проявившим интерес к выступлению спикера!

Фотоматериал: Факультет политологии ГАУГН