
ГАУГН в проекте представляли Проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анастасия Хацкевич и Начальник управления молодежной политики и воспитательной работы Павел Александров.
С приветственным словом к участникам выступил советник руководителя Росмолодежи Антон Пашков.
«Наша цель – привлечь внимание к профессиональным трекам, к которым проявляют интерес молодые люди по всей стране, показать их достижения, рассказать об успехах, вызвать интерес у школьников, которые являются полноценными участниками Дня молодёжи, к выбору будущей профессии», — отметил Антон Пашков.
«Полёт Знаний» – это спецпроект «Росмолодежи», приуроченный к Году педагога и наставника, гости которого во время полета от Москвы до Нижнего Новгорода на высоте 11 тысяч метров приняли участие в настоящем образовательном фестивале.
Специальным приглашенным спикером мероприятия стал известный российский дизайнер Артемий Лебедев. Он рассказал о значении креативного подхода в образовании, а также отметил роль педагога в жизни ребенка на важных этапах формирования личности. Кроме того, гости проекта приняли участие в викторине «Квиз, приз».
Фотоматериалы предоставлены сотрудниками Центра молодежной политики.